Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2620
EE 1964/1972. Etiopía. Haile Selassie. 5 dólares. (Kr. 50). 19,78 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2619
EE 1964/1972. Etiopía. Haile Selassie. 5 dólares. (Kr. 49). 19,79 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2618
EE 1964/1972. Etiopía. Haile Selassie. 5 dólares. (Kr. 48). 20 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1522
1615. Alberto e Isabel. Brujas. 2 dineros. (Vti. 47). 2,41 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2446
1915. Dinamarca. Cristian X. VBP. 1 corona. (Kr. 819). 7,52 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1131
(196 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 164 var) (RIC. 477 var). 2,95 g. Ligera doble acuñación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2845
1924. Rusia. Leningrado. . 1 rublo. (Kr. 90.1). 20 g. AG. Limpiada. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3330
Igualada. Cooperativa de Consumo "La Victoria". 5 y 10 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 cartones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2649
1836. Guayana Británica. Guillermo IV. 1/4 de guilder. (Kr. 23). 1,93 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2432
1838. Colombia. Nueva Granada. RS. 1 real. (Kr. 91.1). 2,77 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2753
AH 1410/1990. Maldivas. 250 rufiyaa. (Kr. 81). 31,67 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2355
2014. Australia. Isabel II. P (Perth). 1 dólar. (Kr. falta). 31,44 g. AG. Cocodrilo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1730
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,65 g. Hojita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2841
17(...). Rusia. Catalina II. 1 rublo. 23,83 g. AG. Oxidaciones limpiadas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2986
2 reales. Lote de 2 monedas de Carlos III y Carlos III Pretendiente: Barcelona y Madrid. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1729
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 53). 5,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2871
1994. Rusia. 3 rublos. (Kr. 528). 34,72 g. AG. Vasili Surikov, pintor. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1469
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,42 g. Golpe. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1675
1789. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1283). 1,61 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayitas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3026
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1472
Reyes Católicos. Toledo. M. 1 real. (Cal. 412). 3,14 g. Rayitas. BC+.