AH 1331 (1912). Marruecos. 1 rial. (Kr. 33). 24,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2770
AH 1329/1911. Marruecos. 1 rial. (Kr. 25). 24,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1193
(267-268 d.C.). Galieno. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10592) (Kampmann-Ganschow 90.98). 9,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2576
1934. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,63 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2574
1927. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,72 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2337
1840. Argentina. 1 real. (Kr. 7). 3,38 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2338
1844. Argentina. 2 reales. (Kr. 8). 7,45 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2155
1882/1*1882/1. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2089
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1595
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 28). 4,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1652
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 1434). 5,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1619
1753. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 611). 2,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1444
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 5,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2970
Lote de 18 monedas de cobre españolas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2083
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1407
Almohades. A nombre del Mahdí. Lote de 5 dirhems sin marca de ceca. (V. 2088). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1406
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2065
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,77 g. Tipo "bucles". Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2616
1996. Estonia. 100 coronas. (Kr. 31). 28,20 g. AG. Olimpiadas. Nike coronando a un luchador. Acuñación de 10000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3046
Lote de 25 cobres formado por 8 maravedís de Fernando VII, 2 1/2 céntimos de escudo de Isabel II, 1 (tres) y 2 (diez) céntimos del Gobierno Provisional, 2 (siete) céntimos de Alfonso XIII y 50 (tres) céntimos de la República. BC/EBC.