Auction 295-2
Auction 295-2
Date: 2017-07-05
# Items: 2345
Total starting: 88856
All items (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2306
1908. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 281). 27,76 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2307
1876. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). 27,37 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2308
1902. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,63 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2309
1875. Alemania. Prusia. Guillermo I. B. 5 marcos. (Kr. 503). 27,38 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2310
1898. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,53 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2311
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,72 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2312
1876. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1237). 27,37 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2313
1908. Alemania. Sajonia. Federico Augusto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1266). 27,75 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2314
1903. Alemania. Sajonia-Altenburg. Ernesto I. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 40). 27,73 g. AG. 50 años de reinado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2315
1875. Alemania. Württemberg. Carlos I. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 623). 27,60 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2316
1923. Alemania. 10000 marcos. (Kr. falta). 32,99 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2317
1933. Alemania. A (Berlín). 2 marcos. (Kr. 79). 7,96 g. AG. Martín Lutero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2318
1930. Alemania. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 67). 14,93 g. AG. Vuelo del Graf Zeppelin. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2319
1930. Alemania. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 69). 15 g. AG. Von Der Vogelweide. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2320
1925. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 47). 24,95 g. AG. Milenario de Renania. Leves golpecitos. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2321
1930. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 71). 25 g. AG. Liberación de Renania. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2322
1932. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). 24,83 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2323
2010. Alemania. G (Karlsruhe). 10 €uro. (Kr. 289). 17,97 g. AG. Konrad Zuse. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2324
(1992). Andorra. 10 diners. (Kr. 71). 31,83 g. AG. Acuerdo Aduanero con la Comunidad Económica Europea. Carlomagno. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2325
1993. Andorra. 10 diners. (Kr. 89). 31,51 g. AG. Acuerdo Aduanero con la Comunidad Económica Europea. San Jorge. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2326
1995. Andorra. 10 diners. (Kr. 105). 31,45 g. AG. Acuerdo Aduanero con la Comunidad Económica Europea. Ramon Berenguer III. Proof.
60
61
62
63
64
65
66
111
112