Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 295-2
Auction 295-2
Fecha: 2017-07-05
# Objetos: 2345
Total salida: 88856
Buscar
Todos los objetos (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2285
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2286
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 4,20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2287
1949*1962. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 110). 4,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2288
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2289
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2290
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2291
1947*1951. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 79). 3,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2292
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2293
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,40 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2294
1953*1962. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 88). 3,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2295
1963*1963. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 90). 3,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2296
1963*1964. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 91). 3,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2297
1963*1965. Estado Español. 1 pesetas. (Cal. 92). 3,36 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2298
1963*1966. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 93). 3,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2299
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,62 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2300
1957*74. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 65). 5,70 g. Contramarca: 5 SAHARA LIBRE. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2301
1957*66. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 35). 8,68 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2302
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2303
1967. Estado Español. 10, 50 céntimos y 1, 5, 25, 50 y 100 pesetas. Serie de siete valores. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2304
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2305
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. Lote de dos monedas. En canto flores de lis en posición normal e invertidas. S/C.
59
60
61
62
63
64
65
111
112