Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2264
Manlleu. Cooperativa "Mutua Católica". 10 céntimos. (AL. 2961). 9 g. Borrada la palabra CATÓLICA. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2265
Manlleu. Cooperativa Mutual Obrera. 5 pesetas. (AL. 2962). 7,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2266
Manlleu. "Protecció a l'infancia". 1 peseta. (AL. 2966). 1,57 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2267
Sabadell. Cooperativa Sanitaria-Casal Mutualista. 1 peseta. (AL. 118). 4,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2268
Tarragona. Gran cafè de Tarragó. 1 y 2 reales. (AL. 2521 y 2522, error descripción en leyendas del anverso). Lote de 2 monedas, serie completa. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2269
Tarragona. La Alhambra. 50 céntimos. (AL. falta). 3,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2270
Tarragona. T. Guinovart. (AL. falta). 1,86 g. ¿Circulación en interior del mercado? MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2271
Tarragona. Café de la Unión. Salvador Cortada. 5 y 20 céntimos. (AL. sólo cita los 20 céntimos). Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2272
Tarragona. Lote de 3 fichas anepígrafas con una pequeña contramarca en cada una. ¿Gran Cafè Tarragó?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2273
Tortellà i Sa Comarca. "Sindicat Agricol". 1 peseta. (T. 2992) (AL. 2348). 4,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2274
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2275
1937. Santander, Palencia y Burgos. PJR. 50 céntimos. (Cal. 17, error catálogo). 2,67 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2276
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). 1,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2277
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,85 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2278
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 130). 1,14 g. Acuñación descentrada en un 50%. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2279
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,86 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2280
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2281
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2282
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). 3,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2283
1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 107). 4,05 g. Pequeña parte del canto final de riel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2284
1949*--54. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,08 g. Primera estrella anepígrafa. S/C-.