Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2527
1896. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,54 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2354
2007. Australia. Isabel II. 1 dólar. 31,40 g. AG. 50º Aniversario del Servicio Aéreo Especial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1872
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 837). 5,69 g. Ceca grande. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2269
Tarragona. La Alhambra. 50 céntimos. (AL. falta). 3,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1634
1778. Carlos III. Lima. MJ. 1 real. (Cal. 1496). 3,25 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2167
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2012
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,26 g. Resto de soldadura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2680
1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,73 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2046
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 5,06 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1240
(289-290 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13345) (Kampmann-Ganschow 120.44). 7,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1238
(291-292 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13340 var) (Kampmann-Ganschow 120.65). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2465
1877. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. A99). 12,36 g. AG. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2259
Barcelona. Bar Pay Pay. 1 peseta. (AL. falta). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2825
1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 24,79 g. AG. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2745
(1993). Japón. Akihito. 5000 yen. (Kr. 108). 14,99 g. AG. Boda real. Limpiada. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1968
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 260). 5,57 g. Hojita en canto. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1783
(182)0. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 1,82 g. CU. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2198
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. 24,50 g. Falsa de época en plata. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2311
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,72 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2492
1884. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2485
1882. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. MBC+.