1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2223
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2224
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2225
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2226
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2227
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2228
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2229
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2230
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2231
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2232
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. 5 céntimos. (Cal. 92). 5,07 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2233
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. 5 céntimos. (Cal. 92). 5,48 g. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2234
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. 10 céntimos. (Cal. 91). 10,07 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2235
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2236
Barcelona. Compañia de tramvías. (AL. 933). Lote de 2 piezas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2237
1916. Barcelona. Los tranvías de Barcelona. Montepío de empleados. Cooperativa. 5, 10 (3) y 50 céntimos. (AL. 934, 935 y 938). Lote de 5 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2238
Barcelona. Unió de Rabassaires de Catalunya. 2 pesetas. (AL. 1063). 7,54 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2239
Barcelona. Cooperativa de consum "La Formiga". 5 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1093 y 1096). Lote de 2 monedas, con contramarca de cuadrados. Raras. MBC-.