Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2180
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2181
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2182
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 25,09 g. Limpiada. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2183
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,55 g. Tipo "pelón". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2184
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,94 g. Tipo "pelón". Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2185
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,74 g. Tipo "bucles". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2186
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,87 g. Tipo "bucles". Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2187
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 25 g. Tipo "bucles". Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2188
1893*-8-3. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,75 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2189
1893*189-. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,75 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2190
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,91 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2191
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,87 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2192
1894*-8-4. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2193
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 25,01 g. Golpe en canto. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2194
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2195
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 25,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2196
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,94 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2197
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2198
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. 24,50 g. Falsa de época en plata. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2199
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,91 g. Limpiada. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2200
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,55 g. BC.