1963. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M3). 27,98 g. AG. Obispo Benlloch. Acuñación de 3350 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3229
(s. XIV). Ponderal francés de florí catalán. (Cru.Pesals 121.3, mismo ejemplar). 3,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3221
Lote foramado por dos medallas de Isabel II: proclamación en Ferrol 1843 e inauguración del Canal de Isabel II 1858. Junto con una de Alfonso XIII (visita a las Cavas Codorniu 1904). A examinar. BC+/MBC.