Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2332
1963. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M3). 27,98 g. AG. Obispo Benlloch. Acuñación de 3350 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3229
(s. XIV). Ponderal francés de florí catalán. (Cru.Pesals 121.3, mismo ejemplar). 3,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3221
Lote foramado por dos medallas de Isabel II: proclamación en Ferrol 1843 e inauguración del Canal de Isabel II 1858. Junto con una de Alfonso XIII (visita a las Cavas Codorniu 1904). A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1222
(285-286 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12665 var) (Co. 215) (RIC. 41). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1448
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,85 g. La N de LEGIONIS en forma de II. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1447
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236). 0,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2009
1878. Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 68). 9,99 g. Leves sombras. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3231
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1616
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 567). 3,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1601
1744. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1606). 3,16 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2533
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2531
1897. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,44 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2513
1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2510
1890. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2506
1889. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2694
1974. Islandia. 1000 coronas. (Kr. 21). 29,97 g. AG. 1100º Aniversario del Primer Asentamiento. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1737
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 93). 2,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2177
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 25,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2501
1887. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,42 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2494
1885. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,55 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2482
1881. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. EBC-.