Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2159
1883*-88-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2160
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2161
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2162
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 25,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2163
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2164
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,90 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2165
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2166
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2167
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2168
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,90 g. Limpiada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2169
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25 g. Limpiada. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2170
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,93 g. Limpiada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2171
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13) 24,82 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2172
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,79 g. Limpiada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2173
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2174
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 25,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2175
1890*1890 Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,92 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2176
1890*--90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,84 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2177
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 25,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2178
1890*-890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2179
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 25 g. MBC+/EBC-.