Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2137
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 28,92 g. Reverso no coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Golpes, rayitas y grafitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2138
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25,04 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2139
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2140
1876*-876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,79 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2141
1876*-876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2142
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28) 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2143
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2144
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2145
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2146
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,53 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2147
1879*--79. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,29 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2148
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,91 g. Limpiada. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2149
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,55 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2151
1881*1881. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (Cal. 33). 25 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2152
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2153
1882/1*--82. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,50 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2154
1882/81*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 25 g. Limpiada. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2155
1882/1*1882/1. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2156
1882/1*1882/1. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2157
1882*--82. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 24,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2158
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,68 g. Golpecitos. BC.