Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2543
1901. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2504
1888. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2939
1932. Yugoslavia. Alejandro I. 50 dinara. (Kr. 16). 22,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1597
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1994). 6,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2328
1963. Andorra. 25 diners. (Kr.UWC. M2). 13,49 g. AG. Obispo Benlloch. Acuñación de 1350 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2674
1840. India británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 458.3). 11,54 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2647
1870. Guatemala. R. 50 centavos. (Kr. 195). 12,25 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2487
1882. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,56 g. AG. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2440
1991. Islas Cook. Isabel II. 50 dólares. (Kr. 193). 31,24 g. AG. Marqués de Lafayette. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2570
1926. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,76 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2555
1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1598
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1801). 1,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3267
1943. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 2 billetes, sin serie y serie H. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1631
1786. Carlos III. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1845). 1,42 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2709
1999. Italia. R (Roma). 5000 liras. (Kr. 197). 17,98 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2721
Año 33 (1900). Japón. Mutsuhito. 10 sen. (Kr. 23). 2,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1768
1814. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1518). 14,04 g. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2701
1848. Italia, Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (Kr. 113.3). 24,51 g. AG. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2673
1994. Hungría. 500 florines. (Kr. 710). 31,92 g. AG. Unión Europea. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2672
1994. Hungría. BP (Budapest). 500 florines. (Kr. 709). 31,56 g. AG. Lajos Kossuth. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1230
(287-288 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12871) (Kampmann-Ganschow 119.38). 7,05 g. MBC.