Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2664
1967. Haití. IC. 10 gourdes. (Kr. 65.1). 46,90 g. AG. 10º Aniversario de la Revolución. Limpiada. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1567
1664/3. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. tipo 317, no señala rectificación de fecha) (J.S. M-390). 4,52 g. Desplazada. (EBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2310
1898. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,53 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1562
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581) (J.S. M-629). 1,59 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1535
1646. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1658) (Cru.C.G. 4435d). 0,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1533
(16)34. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1657) (Cru.C.G. 4435). 1,08 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1871
1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 835). 5,76 g. Ceca grande. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2443
1989. Cuba. 5 pesos. (Kr. 224.1). 16,04 g. AG. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Boxeo. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1841
1816. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1673). 10,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1831
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1554). 10,19 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2870
1991. Rusia. 3 rublos. (Kr. 274). 34,80 g. AG. Teatro Bolshoi. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1821
1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1715). 5,16 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1815
1818. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1704). 5,30 g. Ex Colección Monterrey, Áureo 23/03/1999, nº 31. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2577
1934. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,70 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2568
1925. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,70 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1612
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 650). 1,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2018
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2678
1909. Inglaterra. Eduardo VII. 1/2 corona. (Kr. 802). 13,99 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2671
1992. Hungría. BP (Budapest). 500 florines. (Kr. 687). 28,03 g. AG. Canonización del rey Ladislao. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2127
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1687
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Kr. 2). 5,48 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC+.