1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,13 g. Tipo "cabezón". Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2631
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,68 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3252
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2431
1848. Colombia. Nueva Granada. 1/2 décimo de real. (Kr. 101). 5 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2866
1980. Rusia. 10 rublos. (Kr. 185). 33,48 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Carreras de renos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2268
Tarragona. Gran cafè de Tarragó. 1 y 2 reales. (AL. 2521 y 2522, error descripción en leyendas del anverso). Lote de 2 monedas, serie completa. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3152
1873. I República. .(V.Q. 14387). 14,59 g. 30 mm. Bronce. Grabador: García. Perforación tapada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1468
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 477). 1,52 g. Golpe en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2726
Año 32 (1899). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 25). 13,45 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2722
Año 7 (1874). Japón. Mutsuhito. 20 sen. (Kr. 24). 5,78 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3125
1789. Carlos IV. Carmona. (Ha. 22 var. metal) (V. 78) (V.Q. 13086). 11,95 g. 29 mm. Bronce dorado. Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3113
1960 a 1972. Turquía. 10, 25, 50 (dos) liras. AG. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3339
Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3338
Penelles. 25 céntimos. (T. 2085 var.). Cartón nº 0455. Sello tampón en el dorso y acento grande en "centims". Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3337
Penelles. 50 céntimos (T. 2084 var.). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2943
1985. Yugoslavia. 3000 dinara. (Kr. 121). 25,88 g. AG. Sinjska alka. Competición ecuestre. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2941
1979. Yugoslavia. 400 dinara. (Kr. 71). 25,13 g. AG. 8º Juegos Mediterraneos en Split. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1742
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,41 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.