Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1946
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1947
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 4,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1948
1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 485). 10,91 g. Hojita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1949
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 11,74 g. Valor y ceca en reverso. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1950
1837. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 492). 11,26 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1951
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1952
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). 9,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1953
1868. Isabel II. Jubia. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,24 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1954
1866. Isabel II. Barcelona. . 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 639). 6,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1955
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Barrera falta). 6,03 g. Falsa de época. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1956
1866. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de escudo. (Cal. 631 var). 12,45 g. Desmonetizada oficialmente. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1957
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 6,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1958
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,77 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1959
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). 13,24 g. Flores de 5 pétalos. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1960
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1961
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 430). 1,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1962
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 430). 1,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1963
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1964
1860. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 349). 2,63 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1965
1850/45. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. falta). 2,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1966
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). 2,38 g. BC+/MBC-.