1992. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,30 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2586
1991. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,13 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2765
1982. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 98a). 28,45 g. AG. Naves y almirante Nelson. Acuñación de 10000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2585
1990. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,16 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2583
1988. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,31 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2582
1987. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,32 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2581
1986. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,24 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2759
1979. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 50a). 28,41 g. AG. Milenario de la "Corte de Tynwald". Busto de William Hillary. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3165
1949. Barna-Lérida-Barna. F. Malagarriga 7º Automóviles. 12,07 g. 30 mm. Plata. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3158
1900. Montgat. San Ignacio de Loyola. (Cru.Medalles 942). 2,09 g. 19 mm. Latón. Medalla conmemorativa de la bendición de las campanas e inauguración del reloj. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2802
1870. Paraguay. 1 centésimo. (Kr. 3). 4,87 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2204
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3141
1823. Fernando VII. Segovia. La Cuádruple Alianza. Medalla. (Almagro-Gorbea et al. 513) (V. 343). 24,32 g. 40 mm. Bronce. Grabador: Nicolás Bartolomé y Montejo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2720
Año 24 (1891). Japón. Mutsuhito. 10 sen. (Kr. 23). 2,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2395
1979. Bulgaria. 10 leva. (Kr. 104). 23,00 g. AG. Año internacional del Niño. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1796
1820. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1587). 2,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2717
Año 10 (1877). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 22). 1,37 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1794
1818 Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1585). 2,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2712
s/d (1835-70). Japón. 100 mon. (Kr. 7). 22,35 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2710
1985. Jamaica. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 123). 22,11 g. AG. Año Internacional de la Juventud. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1780
1816. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1621). 7,12 g. CU. Rayitas. (BC+/MBC-).