Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1272
(310-313 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16125) (Co. 514) (RIC. 893). 3,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1753
1811. Fernando VII. Catalunya. 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). 3,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1752
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 cuarto. (Cal. 1533, error fecha). 3 g. QUARTO dentro de orla. Acuñación floja. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3331
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2058
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 5,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2055
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 5 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2681
1977. Inglaterra. Isabel II. 25 peniques nuevos. (Kr. 920a). 28,42 g. AG. Jubileo de Plata. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2181
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1231
(291-292 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12882) (Kampmann-Ganschow 119.81). 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2670
1990. Hungría. BP (Budapest). 500 florines. (Kr. 699). 28,17 g. AG. Ferenc Kölcsey. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2917
1973. Trinidad y Tobago. FM (Franklin Mint). 5 dólares. (Kr. 8). 29,34 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1227
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12866) (Kampmann-Ganschow 119.30). 7,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2667
1948. Hungría. BP (Budapest). 20 florines. (Kr. 539). 28,02 g. AG. Centenario de la Revolución de 1848. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1224
(284-285 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12854) (Kampmann-Ganschow 119.8). 7,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3299
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3 y E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 1V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1686
1807. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 956). 6,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2415
2002. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 443). 25,03 g. AG. Jubileo de Oro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2792
1973. Países Bajos. Juliana. 10 gulden. (Kr. 196). 24,94 g. AG. 25º Aniversario de Reinado. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3187
1792. Francia. Monneron Fréres. Jetón de confianza. Valor: 5 sols. (Kr. Tn.31). 27,28 g. 40 mm. Bronce. Grabador: Dupre. Golpes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2589
1994. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,80 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2588
1993. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,24 g. AG. S/C.