1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,96 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3045
Lote de 9 monedas de cobre, 5 de ellas españolas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2413
2000. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 401). 25,21 g. AG. Viaje de Descubrimiento. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1814
1817. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1703). 4,61 g. Raya. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2411
1998. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 306). 25,36 g. AG. 120º Aniversario de la Policía montada. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2249
Barcelona. Sociedad Cooperativa Antigua Independiente. 1 peseta. (AL. 1447). 2,93 g. Contramarca: U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2840
1922. Rusia. . 50 kopeks. (Kr. 83). 10,01 g. AG. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2758
1979. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 49a). 29,06 g. AG. Milenario de la "Corte de Tynwald". Soldado y barco. Acuñación de 10000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2757
1979. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 46a). 28,67 g. AG. Milenario de la "Corte de Tynwald". Vikingo en barco. Acuñación de 10000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2755
1974. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 30a). 28,40 g. AG. Centenario del nacimiento de Churchill. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1965
1850/45. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. falta). 2,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1608
1722. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Barrera 168). 4,34 g. Falsa de época en cobre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1994
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). 1 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1770
1823. Fernando VII. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 1519). 13,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2197
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2141
1876*-876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1452
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2285
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,11 g. S/C.