Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2410
1997. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 282). 24,93 g. AG. 25º Aniversario de la Victoria en Hockey sobre la URSS. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2408
1993. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 235). 25,08 g. AG. Copa Stanley de Hockey. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2407
1992. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 210). 25,32 g. AG. Stagecoach. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1655
1777. Carlos III. 2 reales. 5,26 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2838
1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). 24,87 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2766
1984. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 120a). 28,06 g. AG. Juegos Olímpicos - Los Ángeles '84. Escena ecuestre. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2764
1982. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 91a). 28,57 g. AG. XII Copa Mundial de Fútbol. España. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2763
1981. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 80a). 28,30 g. AG. Año Internacional de la Discapacidad. Sir Francis Chichester. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2762
1981. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 79a). 28,52 g. AG. Año Internacional de la Discapacidad. Sir Douglas Bader. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2760
1980. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 63a). 28,81 g. AG. II Centenario del Derby. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2756
1978. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Kr. 43a). 28,22 g. AG. 25º Aniversario de la Coronación. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2571
1926. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2563
1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2560
1922. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2558
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2711
s/d (1835-1870). Japón. 100 mon. (Kr. 7). 20,67 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2828
1928. Portugal. 10 escudos. (Kr. 579). 12,22 g. AG. Batalla de Ourique. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2235
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2814
1935. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 22,02 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1797
1824. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1589). 2,78 g. Tipo "cabezón". MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1758
1812. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1522). 6,88 g. MBC.