1904*194. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 5 g. El 0 de la estrella partido. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1761
1823. Fernando VII. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 1526). 7 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2947
Lote formado por 1 bronce griego de Macedonia y 1 plomo monetiforme a clasificar. Total 2 piezas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1756
1811. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1521). 7,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2347
1890. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,15 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2940
1968. Yugoslavia. 50 dinara. (Kr. 50). 20,06 g. AG. 25º Aniversario de la República. Mariscal tito. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2920
1979. Turquía. 500 liras. (Kr. 931). 23,38 g. AG. UNICEF. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1573
1660. Felipe IV. Amberes. Jetón. (Dugniolle 4160) (Van Loon, vol. II pág. 445). 5,28 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1555
1641. Felipe IV. (Madrid). (Cal. pág. 370) (J.S. H-24). 6,30 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Sevilla de 1622. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1554
1625. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1413) (J.S. F-104). 8,29 g. El 5 de la fecha en forma de S. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3087
1961 a 2000. Italia. R (Roma). 500 (cuatro) liras. (Kr. 98-99). AG. Centenario de la unificación y las tres carabelas de Colón (tres). Lote de 4 monedas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1532
s/d. Felipe IV. Lleida. 1 diner. (Cal. 701, de Felipe III) (Cru.C.G. 3775). 0,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1876
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 914). 5,80 g. Busto desnudo. Oxidaciones. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1527
1627. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1228) (Cru.C.G. 4420b). 1,42 g. Descentrada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3060
1987 a 1995. Andorra. 25 céntimos y 2 (dos) diners. Lote de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2300
1957*74. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 65). 5,70 g. Contramarca: 5 SAHARA LIBRE. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3027
s. XX. Lote de 58 fichas telefónicas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1684
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 949). 6,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1683
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 943). 6,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1817
1820. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1706). 5,58 g. MBC-/MBC.