1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). 26,77 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayitas en anverso. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). 26,63 g. Leves golpecitos y rayitas. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3722. Escasa. MBC-/MBC.