Auction 295-2
Auction 295-2
Date: 2017-07-05
# Items: 2345
Total starting: 88856
All items (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2140
1876*-876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,79 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2138
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25,04 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2135
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,58 g. Limpiada. Golpe en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2133
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2294
1953*1962. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 88). 3,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3134
1843. Isabel II. Jerez de la Frontera. Mayoría de Edad. (Ha. 10 var. metal) (V. 788) (V.Q. 13418). 6,69 g. 23 mm. Bronce. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2394
1934. Bulgaria. Boris III. 100 leva. (Kr. 45). 19,87 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2092
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2201
1898*189-. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,87 g. Golpecito. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2199
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,91 g. Limpiada. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2196
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,94 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2194
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2192
1894*-8-4. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2191
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,87 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2188
1893*-8-3. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,75 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2180
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2178
1890*-890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2163
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3284
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2128
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,99 g. Limpiada. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2126
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,82 g. BC+.
28
29
30
31
32
33
34
111
112