1944. República Dominicana. 5 centavos. (Kr. 18a). 4,91 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3238
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2454
1888. República Dominicana. A (París). 2 1/2 centavos. (Kr. 7.3). 1,95 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2453
1877. República Dominicana. 1 centavo. (Kr. 3). 4,27 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2283
1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 107). 4,05 g. Pequeña parte del canto final de riel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2809
1919. Perú. 1 centavo. (Kr. 187). 5 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1959
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). 13,24 g. Flores de 5 pétalos. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1958
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,77 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1955
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Barrera falta). 6,03 g. Falsa de época. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3145
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 385) (Cru.Medalles 555a). 6,22 g. 23 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2200
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2172
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,79 g. Limpiada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2168
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,90 g. Limpiada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2165
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,78 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2160
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2158
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,68 g. Golpecitos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2157
1882*--82. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 24,54 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2147
1879*--79. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,29 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2146
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,53 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2144
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2142
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28) 24,77 g. BC+.