Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2070
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2349
1894. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,10 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3296
1979. 500 pesetas. (Ed. E2 y E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 3 billetes, sin serie y series K y 1M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1566
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 441-442). 4,92 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1563
1625. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1679) (J.S. F-339). 5,71 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1559
1641. Felipe IV. Segovia. (Cal. pág. 370) (J.S. H-30). 6,49 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de martillo (1602-1626). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1879
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Kr. 5). 5,58 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1529
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1235) (Cru.C.G. 4421). 1,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2464
1944. Eslovaquia. 50 korun. (Kr. 10). 16,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2893
1931. Sudáfrica. Jorge V. 1/4 de penique. (Kr. 12.2). 2,84 g. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2891
1924. Sudáfrica. Jorge V. 1/4 de penique. (Kr. 12.1). 2,85 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2890
1923. Sudáfrica. Jorge V. 1/4 de penique. (Kr. 12.1). 2,83 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1691
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1065). 5,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1825
1814. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1546). 9,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3011
1876 y 1883. Alfonso XII. 1 peseta. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2781
1972. México. 25 pesos. (Kr. 480). 22,50 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3025
1917-1940. Barcelona. Lote de 9 chapas "REGISTRO DE PERROS". A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2016
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). 7 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2015
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). 6,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2980
1825 y 1831. Fernando VII. Potosí y Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas, la de Potosí con perforación reparada. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2031
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,52 g. S/C-.