(1636-1637/1641-1642). Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 268-297). 3,11 g. Resello de valor 6 sobre 4 maravedís de Segovia 1605. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1547
1621. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 1262) (J.S. F-11). 3,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1546
165(9). Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 344-362). 5,05 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís del Ingenio. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1545
(1658-1659). Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 363). 5,67 g. Falsa de época. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo con resellos falsos de 1652 y valor 8 maravedís, y valor 8 maravedís de Segovia. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1544
(1658-1659). Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 344-362). 5,60 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo, con resellos anteriores de 1652 y valor 8 maravedís, y 1641 y valor 8 maravedís de Madrid. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1543
165(8 ó 9). Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 344-362). 2,56 g. Resello de valor 2 sobre 6 maravedís del Ingenio 163(...). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1528
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1235) (Cru.C.G. 4421). 1,31 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3242
1937. 50 céntimos. (Ed. C42 y C42a). Lote de 2 billetes, series A y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3044
Lote de 7 monedas en cobre y latón: 2 romanas, 1 falsa de época de 10 reales y 4 monedas de 1 céntimo. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3012
1893 y 1896. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3172
s/d. Fútbol Club Barcelona. 71,62 g. 50 mm. Bronce. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3159
1900. Reus. Recort de la Romeria. Any Sant. (Cru.Medalles 937). 8,20 g. 36x36 mm. Metal plateado. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3003
1870 a 1912. 2 céntimos. Lote de 5 monedas, todas diferentes. Limpiadas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2999
1870 a 1913. 1 céntimo. Lote de 4 monedas, todas diferentes. Limpiadas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1607
(172)1. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1423). 4,80 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2968
Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 3 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2030
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2293
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,40 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2641
1930. Grecia. 20 dracmas. (Kr. 73). 11,17 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3140
1816. Fernando VII. Cádiz al casamiento de Fernando e Isabel. (V. 324) (V.Q. 14213 var. por metal). 19,36 g. 34 mm. Bronce. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2706
1982. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 112). 10,97 g. AG. Giuseppe Garibaldi. S/C.