1833. Isabel II. Segovia. (Ha. 30) (V. 757) (V.Q. 13380). 6,02 g. 24 mm. Bronce. Golpe. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2364
1913. Bélgica. Alberto. 1 franco. (Kr. 73.1). 4,98 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3148
1860. Isabel II. Cruz de distinción de la Campaña de África. (Pérez-Guerra 725) (Calvó 186). 16,66 g. 35 mm. Metal blanco. Desprovista de anilla, corona y brazos. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3042
1976, 1977 y 1979. Juan Carlos I. Lote de 3 carteras de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2403
1919. Canadá. Jorge V. 5 centavos. (Kr. 22). 1,15 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1531
1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1236) (Cru.C.G. 4421a). 0,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1530
1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1236) (Cru.C.G. 4421a). 1,20 g. Busto grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2996
1859. Isabel II. Segovia. 10 y 25 céntimos de real. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2392
1906. Brasil. 1000 reis. (Kr. 507). 9,91 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3126
1833. Isabel II. Cádiz. (Ha. 8) (V. 741) (V.Q. 13358). 6,27 g. 24 mm. Plata. Perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3116
Lote de 5 monedas en cobre de diferentes países. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2371
1951. Bélgica. 100 francos. (Kr. 139.1). 17,99 g. AG. Bustos de Leopodo I, II, III y Alberto I. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1757
1812. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1522). 6,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2676
1754. Indias holandesas. Frisia occidental. 1 duit. (Kr. 131). 3,25 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2675
1745. Indias holandesas. Utrecht. 1 duit. (Kr. 111.1). 3,30 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3312
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Serie 2E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2029
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1564
(1)64(1). Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. H-55). 4,89 g. Resello de valor 12 sobre 8 maravedís de Segovia 1603. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1561
(1641). Felipe IV. Sevilla. (Cal. pág. 370) (J.S. H-35). 5,17 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Madrid 1622. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3285
1954. 5 pesetas. (Ed. D67 y D67a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Lote de 2 billetes, sin serie y serie U. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1552
165(sic). Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 323). 6,47 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís 1621. El 2 de la fecha girado. MBC-.