1575 y 1580. Felipe II. Nápoles. GR/VP. 1 tornés. (Vti. tipo 90, falta var) (MIR. 191 var). 6,42 g. Tipo híbrido con fechas distintas en anverso y reverso. Rara. BC+.
(1590-1592). Felipe II. Toledo. . 1 real. (Cal. tipo 416). 3,26 g. Fecha no visible. Ex Colección Isabelde Trastámara vol. V, 26/05/2016, nº 612. Escasa. MBC-.
s/d. Felipe II. México. F. 2 reales. (Cal. 499) 6,67 g. Dos flores de lis en las armas de Borgoña. Leones pasantes. Pátina oscura. (BC+/MBC-)