(1590-1592). Felipe II. Toledo. . 1 real. (Cal. tipo 416). 3,26 g. Fecha no visible. Ex Colección Isabelde Trastámara vol. V, 26/05/2016, nº 612. Escasa. MBC-.
1877. Carlos III. Conmemoración del Centenario de la Academia de Minería. (V. 474) (Ruiz Trapero 817). 242 g. 70 mm. Bronce. Ligera doble acuñación. Golpecitos. (EBC+).