Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1849
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1700). 9,76 g. Tipo "cabezón". Canto estriado. Bonito color. Escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1141
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6834 var) (S. 307) (RIC. 253 var). 2,99 g. Bella. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1117
(116 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 353) (RIC. 674). 12,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1116
(116 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink falta) (Co. 160) (RIC. 653). 11,84 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2790
2003. Nueva Zelanda. Isabel II. 50 centavos (seis). (Kr. MS53). CU-NI. El Señor de los Anilos. En expositor oficial. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1496
(1590-1592). Felipe II. Toledo. . 1 real. (Cal. tipo 416). 3,26 g. Fecha no visible. Ex Colección Isabelde Trastámara vol. V, 26/05/2016, nº 612. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3153
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2552
1904. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1318
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). 12 g. Flan grande. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1577
(162)4. Felipe IV. Sevilla. D. 8 reales. (Cal. 596). 27,47 g. Marca de ceca pequeña. Oxidaciones. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1336
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 15,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1103
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 196) (RIC. 42) (ACIP. 4186a, mismos cuños) 3,05 g. Limpiada. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1368
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1415). 10,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2549
1903. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,52 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1124
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,59 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1317
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 15,75 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1911
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2954
Lote de 3 sestercios (Adriano, Antonino pío y Marco Aurelio). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3067
1985 a 1987. Canadá. 20 dólares. AG. Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Juego completo con las 10 emisiones. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2519
1892. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,24 g. AG. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1429
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig Croat. (Cru.V.S. 1143.7) (Cru.C.G. 3076j). 1,09 g. Ligeramente recortada. Muy rara. (MBC-).