Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3328
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU 82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 7 billetes correlativos sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1732
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 57). 5,74 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2312
1876. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1237). 27,37 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3101
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 598). AG. Vasco de Gama. Lote de 7 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3100
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2008
1877. Alfonso XII. Barcelona. . 10 céntimos. (Cal. 67). 9,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3075
1961 a 1976. Filipinas. 1 peso (cuatro), 125 y 50 piso. Lote de 7 monedas en plata, todas diferentes. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1385
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2310) (ACIP. 1180). 4,02 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1382
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2291) (ACIP. 1194). 9,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1381
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2286) (ACIP. 1216). 6,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1159
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206) (RIC. 23). 3,73 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1158
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183a) (RIC. 20b). 3,33 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1156
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1155
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7188) (S. 117) (RIC. 61a). 3,40 g. Grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1154
(203 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7173) (S. 38a) (RIC. 9a). 2,86 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1149
(204 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6895) (S. 658) (RIC. 144b). 2,91 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1847
1822. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1699). 10,93 g. Tipo "cabezón". Hoja. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1144
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6854) (S. 179a) (RIC. 65). 2,77 g. Grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1351
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1850) (ACIP. 2239). 7,95 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1130
(164-165 d.C.). Lucio Vero. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 5436 var) (Kampmann-Ganschow 39.121 var). 13,03 g. Concreción en anverso. Ex Calicó 21/12/1994, nº 366. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1127
(143 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4087) (S. 437) (RIC. 111b). 3,05 g. EBC-.