s/d. Carlos I. Nápoles. 1 caballo. (Vti. 251) (MIR 156). 2 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1799
1827. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1591). 2,70 g. Tipo "cabezón". Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2969
Lote de 8 cobres castellanos. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2953
Lote formado por 2 dupondios, 1 as y 1 denario de cobre. Total 4 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2952
Lote formado por 1 sestercio, 1 as y 1 dupondio. Total 3 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1895
1820. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 749). 13,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3207
1859. Italia. Vitorio Emanuel. Torino. 27,15 g. 41 mm. Bronce. Grabador: Montagny. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3201
1861. Francia. Camilo Bens, Conde de Cavour. 69,84 g. 52 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3193
1823. Francia. Luis XVIII. (Collignon 382). 63,28 g. 50 mm. Bronce. Grabador: Andrieu. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3191
1820. Francia. Luis XVIII. (Collignon 278). 68,14 g. 50 mm. Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3190
1816. Francia. Luis XVIII. Traslado de las cenizas del duque d'Enghien a la capilla de Vicennes. (Collignon 92). 65,93 g. 50 mm. Bronce. Grabador: Andrieu. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1497
1586/5. Felipe II. Amberes. 1/20 de escudo. (Vti. 702 var). 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2530
1897. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1901
1821. Fernando VII. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 822). 13,30 g. Tipo "cabezón". Grafitis. Limpiada. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3102
1972. Portugal. 50 escudos. (Kr. 602). AG. Las Luisiadas. Lote de 6 monedas. S/C.