1932. Barcelona. La Nueva Actividad Obrera. 2 (tres) pesetas. (AL. 1730, 1731 y falta). Lote de 3 monedas. Una con contramarca en anverso y reverso U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). Raras. MBC/MBC+.
1928. Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera "Modelo del Siglo XX". 5, 10 céntimos y 1 kg de pan. (AL. 1717, 1718 y 1721). Lote de 3 monedas. Contramarca: U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). Raras. MBC-/MBC.
Barcelona. Cooperativa de consum "La Formiga". 5 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1093 y 1096). Lote de 2 monedas, con contramarca de cuadrados. Raras. MBC-.
1916. Barcelona. Los tranvías de Barcelona. Montepío de empleados. Cooperativa. 5, 10 (3) y 50 céntimos. (AL. 934, 935 y 938). Lote de 5 monedas. MBC/EBC.