1898. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,38 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1275
(322-323 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 20. (Spink 16177 var) (Co. 17) (RIC. 369). 2,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1896
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 756). 12,91 g. Sirvió como joya. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1175
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 2,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1157
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183a) (RIC. 20b). 3,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1289
(317-318 d.C.). Maximiano Hércules. Siscia. 1/2 follis. (Spink 16412) (Co. falta) (RIC. 41). 1,35 g. Acuñada bajo Constantino I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1279
(322-323 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 19. (Spink 16285) (Co. 487) (RIC. 257). 2,83 g. Campos algo repasados. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3344
Arrubal (La Rioja). Panadería Saturnino González. 1, 2 (dos), 3 y 5 Kg de pan. Lote de 5 cartones diferentes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1267
(310 d.C.). Constantino I. Londinium. Follis. (Spink 16046) (Co. 536) (RIC. 121a). 4,62 g. Plateado original íntegro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1600
1700. Felipe V. Lima. H. 1 real. (Cal. tipo 252, falta var). 2,54 g. Doble fecha, una parcial y triple ensayador. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2934
2010. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 590). 33,67 g. AG. Balnearios. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2932
2009. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 562). 33,74 g. AG. Familia Galagan. Acuñación de 7000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2931
2009. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 560). 33,67 g. AG. 350º Aniversario de la Batalla de Konotop. Acuñación de 8000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2930
2008. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 521). 33,93 g. AG. Ciudad de Hlukhiv. Acuñación de 7000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3319
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1586
1687. Carlos II. Valladolid. 2 maravedís. (Cal. tipo 177, falta var) (J.S. N-106). 4,67 g. Jirones en reverso. Última moneda acuñada por este taller. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1585
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905) (Cru.C.G. 4918b). 1,23 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3291
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. 2 billetes, sin serie y serie P. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2498
1886. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,49 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2493
1884. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1885
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). 5,58 g. CU. Cospel delgado. MBC.