1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. 7 plumas en la cola. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1510
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (Cal. 739) (Cru.C.G. 3809). 1,84 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2105
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10,01 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1840
1815. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1672). 11,84 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3219
Lote de 5 medallas distintas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1838
1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1562). 10,27 g. Tipo "cabezón". MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1835
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). 10,08 g. Tipo "cabezón". MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3204
1867. Francia. Napoleón III. (Collignon 1918). 49,30 g. 50 mm. Estaño dorado. Grabador: H. PONSCARME. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1820
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1712). 5,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1818
1824. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1707). 5,11 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3008
1925 a 1937. 25 céntimos. Lote de 12 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2263
L'Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Cataluña. I. C. (Industria Colectivizada) Economat. 5, 10, 25, 30 céntimos y 1 peseta. (AL. 805 a 809). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1811
1819. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1586). 5,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2787
1991. Nicaragua. 1 córdoba. (Kr. 77). 26,97 g. AG. Serie Iberoamericana. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3198
1840. Francia. Monumento erigido en Amberes en el Bicentenario de la muerte de Rubens. 44,89 g. 45 mm. Bronce. Grabador: Hart. Leve raspadura en borde. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1804
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1646) (R.Ros 4.11.17). 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3194
1824. Francia. Carlos X. Palabras del rey a los cuerpos municipales de París. (Collignon 435). 64,21 g. 51 mm. Bronce. Grabador: Gayrard/Puymaurin EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1304
(351-352 d.C.). Decencio. Roma. Maiorina. (Spink 18871) (Co. 21) (RIC. 217). 3,93 g. Pátina saltada en parte del canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2245
Barcelona. Maison Dorée. Bar Restaurant. 1 peseta. (AL. 1247). 1,78 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3170
1991. Reial Societat Arqueològica Tarraconense. Buenaventura Hernández Sanahuja (1810-1891). 199,39 g. 83 mm. Bronce. Grabador: J. Serramià. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1459
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746 var). 2,41 g. MBC-.