1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 385) (Cru.Medalles 555a). 6,22 g. 23 mm. Bronce. EBC.
1858. Isabel II. Madrid. Inauguración del Canal de Isabel II. (V. 407 var. por metal) (V.Q. 14338 var. por metal). 7,56 g. 23 mm. Bronce. EBC-.
1860. Isabel II. Cruz de distinción de la Campaña de África. (Pérez-Guerra 725) (Calvó 186). 16,66 g. 35 mm. Metal blanco. Desprovista de anilla, corona y brazos. Golpes. (MBC-).
1870. Sant Llorenç de Morunys. (Cru.Medalles 621). 32,46 g. 38 mm. Cobre. Medalla conmemorativa de la reconstrucción en 1870 del Santuario del Hort. MBC+.
1877. Carlos III. Conmemoración del Centenario de la Academia de Minería. (V. 474) (Ruiz Trapero 817). 242 g. 70 mm. Bronce. Ligera doble acuñación. Golpecitos. (EBC+).
1878. Alfonso XII. Barcelona. Al ejército del Norte. (V. 480) (V.Q. 14397). 181,84 g. 70 mm. Bronce. Grabador: Castells. Rayita. Leves golpecitos. (EBC).
1887. Zaragoza. Inauguración del edificio para las facultades de Medicina y Ciencias. (Ruiz Trapero 963 var metal) (V. 536). 68,93 g. 53 mm. Bronce. Grabador: Victorino. EBC+.
1900. Montgat. San Ignacio de Loyola. (Cru.Medalles 942). 2,09 g. 19 mm. Latón. Medalla conmemorativa de la bendición de las campanas e inauguración del reloj. EBC.