1778. Carlos III. (Sevilla). Sociedad Económica de Sevilla. (V. 54) (V.Q. 14127). 27,02 g. 40 mm. Bronce. Grabador: T. Prieto. Golpecitos. Escasa. MBC.
1796. Carlos IV. México. Conmemoración del monumento a Carlos IV en México. Medalla. (V. 185) (V.Q. 14155 var metal). 104,86 g. 60 mm. Bronce dorado. Grabador: Gil. Golpes. Algo alabeada. (MBC+).
1812. Fernando VII. Cádiz. Promulgación de la Constitución. Medalla. (Almagro-Gorbea et al. 470 y 471) (Ruiz Trapero 426-428) (V. 292) 60,61 g. 56 mm. Bronce. Grabador: Félix Sagau y Dalmau de Galcerán. Golpes. MBC+.
1823. Fernando VII. Segovia. La Cuádruple Alianza. Medalla. (Almagro-Gorbea et al. 513) (V. 343). 24,32 g. 40 mm. Bronce. Grabador: Nicolás Bartolomé y Montejo. BC+.
1837. Isabel II. Barcelona. Promulgación de la Constitución. (V. 774 var. metal) (V.Q. 14269) (Cru.Medalles 535). 7,22 g. 24 mm. Plata. Hojita en margen del reverso. MBC+.