1970 a 1994. Rusia. 1 (tres), 2 (tres), 3 (una) rublos. 1 rublo CU-NI, el resto AG. Lote de 7 monedas más 1 medalla. Total 8 piezas. A examinar. MBC-/Proof.
1936-1995. Suiza. 5 (cuatro), 20 (uno) francos. AG Lote de 5 monedas. También se adjunta un 20 ecu 1995. Total 6 piezas. A examinar. EBC-/Proof.
1937 a 1980. Vaticano. 10, 500 (tres) y 1000 liras. AG. Lote de 5 monedas, también se adjunta una medalla de León XIII (1888). Total 6 piezas. A examinar. EBC/S/C-.
1938 a 2013. Lote de 13 monedas de diferentes países y valores, en plata (ocho) y cuproníquel (seis). Se adjunta 1 medalla de Irán. Total 14 piezas. A examinar. MBC/S/C.
s. XIX-XX. Lote de 37 monedas, mayoritariamente de países latinoamericanos, incluye 4 monedas de Sudáfrica, en plata. Total 41 monedas. A examinar. MBC-/EBC.