Lote de 25 cobres formado por 8 maravedís de Fernando VII, 2 1/2 céntimos de escudo de Isabel II, 1 (tres) y 2 (diez) céntimos del Gobierno Provisional, 2 (siete) céntimos de Alfonso XIII y 50 (tres) céntimos de la República. BC/EBC.
Lote de 74 cobres españoles distintos desde los Reyes Católicos a Isabel II, se incluyen 4 bajo Imperios. Total 78 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Lote de 8 monedas de plata formado por 3 millareses, 2 pesetas (una) y 50 centavos (tres) de Alfonso XII, y 1 sen japonés con perforación. BC/BC+.
Lote formado por 19 monedas de 2 (tres) y 1 (dos) pesetas del Gobierno Provisional, 20 y 50 (dos) centavos de peso, y 50 céntimos de Alfonso XII y 50 céntimos (diez) de Alfonso XIII. BC/MBC.
1966 a 2001. Alemania. 5 (veintiseis) y 10 marcos (veintiocho). Lote de 54 monedas, todas diferentes y la mayoría en plata. A examinar. MBC/EBC.