2014 y 2015. Ruanda. 50 francos. Lote de 2 monedas en plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3105
1970 a 1994. Rusia. 1 (tres), 2 (tres), 3 (una) rublos. 1 rublo CU-NI, el resto AG. Lote de 7 monedas más 1 medalla. Total 8 piezas. A examinar. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3106
1950. Somalia. 1, 5, 10 centéssimos y 1 somalo. Lote de 4 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3107
1966 a 2013. Sudáfrica. 1 rand. Lote de 5 monedas diferentes en plata. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3108
1897 a 1976. Suecia. 2 (dos), 5 (tres) y 50 (una) coronas. AG. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3109
1923 y 1932. Suiza. B (Berna). 5 francos (dos). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3110
1936-1995. Suiza. 5 (cuatro), 20 (uno) francos. AG Lote de 5 monedas. También se adjunta un 20 ecu 1995. Total 6 piezas. A examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3111
1913 a 1978. Tailandia. 1, 20, 50 y 150 baht. Lote de 4 monedas en plata. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3112
1934 y 1970. Túnez. 10 francos y 1 dinar. Lote de 2 monedas en plata. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3113
1960 a 1972. Turquía. 10, 25, 50 (dos) liras. AG. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3114
1937 a 1980. Vaticano. 10, 500 (tres) y 1000 liras. AG. Lote de 5 monedas, también se adjunta una medalla de León XIII (1888). Total 6 piezas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3115
Lote de 6 monedas varias (cuatro en plata), incluye 1 medalla, 1 fantasía y 1 adorno antiguo. Total 9 piezas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3116
Lote de 5 monedas en cobre de diferentes países. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3117
Lote de 6 monedas en plata de diferentes países. A examinar. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3118
Lote de 8 monedas en plata tamaño "duro", siete americanas y una sueca. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3119
Lote de 9 monedas en plata de diversos países de la Commonwealth, casi todas tamaño duro. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3120
1938 a 2013. Lote de 13 monedas de diferentes países y valores, en plata (ocho) y cuproníquel (seis). Se adjunta 1 medalla de Irán. Total 14 piezas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3121
s. XIX-XX. Lote de 37 monedas, mayoritariamente de países latinoamericanos, incluye 4 monedas de Sudáfrica, en plata. Total 41 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3122
Lote de 62 monedas en plata de diversos países. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3123
Lote de 84 monedas de diversos países, algunas españolas. Incluye una medalla. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3124
1789. Carlos IV. Cádiz. (Ha. 19) (V. falta) (V.Q. 13081). 2,82 g. 18 mm. Plata. Perforación. MBC-.