Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1542
1622. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 1648) (R.ROS 4.5.14 var. 2). 2,56 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1913
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 26,99 g. Rayita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2056
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 4,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1365
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1094
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 19) (S. 19 ó 19a) (Craw. 449/1b ó c). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1427
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 867) (Cru.C.G. 2914). 0,68 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1393
Cesse (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2354) (ACIP. 1208). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2635
1859. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 578a) (Kr. 787.1). 1,59 g. AU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1384
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306) (ACIP. 1129). 4,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3120
1938 a 2013. Lote de 13 monedas de diferentes países y valores, en plata (ocho) y cuproníquel (seis). Se adjunta 1 medalla de Irán. Total 14 piezas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3065
1970 a 1981. Bulgaria. 2 y 5 (ocho) leva. Lote de 9 monedas. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1060
(82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 367/5). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3237
1927. 500 pesetas. (Ed. C3). 24 de julio, Isabel la Católica. Pareja correlativa. Escasos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1115
(98 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3028) (S. 89) (RIC. 43). 3,38 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3282
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a). 31 de diciembre, Sorolla. 2 billetes, sin serie y serie C. EBC-/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2471
1877. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar de comercio. (Kr. 108). 27,03 g. AG. Golpecitos. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1627
1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 346). 26,82 g. Columnario. Contramarcas: C y F. Restos de soldadura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2639
1833. Grecia. Otón. A (París). 5 dracmas. (Kr. 20). 21,83 g. AG. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1063
(88 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 19) (S. 19e) (Craw. 346/2b). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1972
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,79 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1135
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,52 g. Atractiva. EBC-.