Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2453
1877. República Dominicana. 1 centavo. (Kr. 3). 4,27 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2454
1888. República Dominicana. A (París). 2 1/2 centavos. (Kr. 7.3). 1,95 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2455
1944. República Dominicana. 5 centavos. (Kr. 18a). 4,91 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2456
1944. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,52 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2457
1942. 25 céntimos. (Kr. 20). 6,27 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2458
1937. República Dominicana. 1/2 peso. (Kr. 21). 12,40 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2459
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,64 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2460
1952. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,67 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2461
1959. Ecuador. 1 sucre. (Kr. 78a). 6,96 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2462
AH 1341/1923. Egipto. Fuad I. H (Birmingham). 20 piastras. (Kr. 338). 27,72 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2463
1909. El Salvador. CAM (Centro América). 1 peso. (Kr. 115.2). 24,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2464
1944. Eslovaquia. 50 korun. (Kr. 10). 16,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2465
1877. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. A99). 12,36 g. AG. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2466
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. Deluxe ANA Centennial Edition pág. 2845). 12,47 g. AG. Exposición Columbina de Chicago. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2467
1908. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (Kr. 142). 12,10 g. AG. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2468
1923. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 153). 12,52 g. AG. Centenario de la doctrina Monroe. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2469
1925. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 157). 12,46 g. AG. Memorial Stone Mountain. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2470
1925. Estados Unidos. Filadefia. 1/2 dólar. (Kr. 157). 12,50 g. AG. Memorial Stone Mountain. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2471
1877. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar de comercio. (Kr. 108). 27,03 g. AG. Golpecitos. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2472
1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. 7 plumas en la cola. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2473
1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. 7/8 plumas en la cola. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.