Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 295-2
Auction 295-2
Fecha: 2017-07-05
# Objetos: 2345
Total salida: 88856
Buscar
Todos los objetos (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2369
1934. Bélgica. Alberto I. 20 francos. (Kr. 103.1). 11,05 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2370
1940. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 122.1). 19,94 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2371
1951. Bélgica. 100 francos. (Kr. 139.1). 17,99 g. AG. Bustos de Leopodo I, II, III y Alberto I. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2372
1865. Bélgica. Leopoldo I. 20 francos. (Fr. 411) (Kr. 23). 6,44 g. AU. L. Wiener. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2373
1867. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2374
1868. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,46 g. AU. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2375
1869. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2376
1870. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,44 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2377
1874. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2378
1875. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,43 g. AU. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2379
1876. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2380
1877. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,44 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2381
1878. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,44 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2382
1882. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,46 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2383
1987. Bélgica. Balduino I. 5 (AG) y 50 (AU) ecu. Carlos V. Serie de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2384
1988. Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 55a). 28,69 g. AG. Ferrocarril. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2385
1839. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Kr. 97). 27,17 g. AG. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2386
1831. Brasil. Pedro I. R (Río de Janeiro). 40 reis. (Kr. 363.1). 15,37 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2387
1821. Brasil. Juan VI. B (Bahía). 80 reis. (Kr. 342.1) (Gomes 12.02). 19,14 g. CU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2388
1827. Brasil. Pedro I. R (Río de Janeiro). 80 reis. (Kr. 444.1). 30,01 g. CU. Contramarca: 1835 (De Mey 421), para circular como 40 reis. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2389
1830. Brasil. Pedro I. R (Río de Janeiro). 80 reis. (Kr. 444.1). 28,08 g. CU. Contramarca: 1835 (De Mey 421), para circular como 40 reis. MBC+.
63
64
65
66
67
68
69
111
112