Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2327
2001. Andorra. 10 diners. (Kr. 172). 31,53 g. AG. Europa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2328
1963. Andorra. 25 diners. (Kr.UWC. M2). 13,49 g. AG. Obispo Benlloch. Acuñación de 1350 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2329
1964. Andorra. 25 diners. (Kr.UWC. M4). 13,96 g. AG. Napoleón. Acuñación de 2350 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2330
1991. Andorra. 25 diners. (Kr. 69). 26,72 g. AG/AU. 20º Aniversario del copríncipe episcopal. Acuñación de 2500 ejemplares. Con certificado. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2331
1960. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M1). 28,03 g. AG. Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2332
1963. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M3). 27,98 g. AG. Obispo Benlloch. Acuñación de 3350 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2333
1964. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M5). 28,10 g. AG. Napoleón. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2334
1854. Argentina. La Rioja. B (Gran Bretaña). 1/2 real. (Kr. 24). 1,48 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2335
1854. Argentina. La Rioja. 1/2 real. (Kr. 25). 1,51 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2336
1854. Argentina. La Rioja. 1/2 real. (Kr. 25). 1,53 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2337
1840. Argentina. 1 real. (Kr. 7). 3,38 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2338
1844. Argentina. 2 reales. (Kr. 8). 7,45 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2339
1849. Argentina. Córdoba. 2 reales. (Kr. 27). 5,90 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2340
1854. Argentina. 2 reales. (Kr. 9). 8,13 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2341
1860. Argentina. 2 reales. (Kr. 11). 7,18 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2342
1861. Argentina. 2 reales. (Kr. 11). 7,44 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2343
1854. Argentina. 1 centavo. (Kr. 23). 4,93 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2344
1854. Argentina. 2 centavos. (Kr. 24). 10,01 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2345
1884. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,08 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2346
1889. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,68 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2347
1890. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,15 g. CU. EBC-.