Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2116
1882/0. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 80). 12,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2117
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2118
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,91 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2119
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 13,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2120
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,73 g. Incisión en borde y raya en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2121
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,73 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2122
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,96 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2123
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 13 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2124
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2125
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,93 g. Golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2126
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2127
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2128
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,99 g. Limpiada. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2129
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2130
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2131
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. 24,64 g. Resello falso: GP bajo corona. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2132
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,99 g. Limpiada. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2133
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2134
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,89 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2135
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,58 g. Limpiada. Golpe en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2136
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,84 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC-.