Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2095
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). 9,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2096
1882/1. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 50). 10 g. Limpiada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2097
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2098
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 10,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2099
1883*--. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 9,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2100
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,94 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2101
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,93 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2102
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 9,90 g. Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2103
1891*18--. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). 9,80 g. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2104
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2105
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10,01 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2106
1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,96 g. Golpecitos y rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2107
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2108
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2109
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,01 g. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2110
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). 13,69 g. Golpecitos y hojitas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2111
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). 9,85 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2112
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). 10 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2113
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2114
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,94 g. Golpecitos. Bonita pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2115
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 13,01 g. MBC+.