Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2074
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2075
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,99 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2076
1904*194. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 5 g. El 0 de la estrella partido. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2077
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 5,08 g. Leves rayitas. Preciosa pátina. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2078
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2079
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,18 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2080
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 4,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2081
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2082
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2083
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2084
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2085
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 4,94 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2086
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2087
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 5 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2088
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2089
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2090
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 10,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2091
1870*--74 Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Barrera 956). 7,43 g. Falsa de época en calamina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2092
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2093
1879*--. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,80 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2094
1879*18-9. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,87 g. Golpecitos. BC+/MBC-.