Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 295-2
Auction 295-2
Fecha: 2017-07-05
# Objetos: 2345
Total salida: 88856
Buscar
Todos los objetos (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2051
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,96 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2052
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,95 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2053
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 4,89 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2054
1881*1-81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 4,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2055
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 5 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2056
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 4,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2057
1884*--. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60). 4,73 g. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2058
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 5,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2059
1885*--86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). 4,77 g. Limpiada. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2060
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). 4,95 g. Rayitas y golpe. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2061
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,92 g. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2062
1891*1-91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2063
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 5,10 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2065
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,77 g. Tipo "bucles". Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2067
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,96 g. Golpes en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2068
1894*1-94. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 4,80 g. Plata agria. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2069
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2070
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2071
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2072
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,95 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2073
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 5 g. Limpiada. Escasa. (MBC).
48
49
50
51
52
53
54
111
112