Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 295-2
Auction 295-2
Fecha: 2017-07-05
# Objetos: 2345
Total salida: 88856
Buscar
Todos los objetos (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1862
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). 1,61 g. Busto imaginario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1863
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1347). 1,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1864
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1348). 1,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1865
1819. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1351). 1,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1866
s/d. Fernando VII. Morelos. 1/2 real. (Cal. falta) (Kr. falta). 0,91 g. CU. Unifaz. Cospel algo faltado. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1867
1824. Fernando VII. Cuzco. T. 1 real. (Cal. 1098). 3 g. Perforación reparada. Muy escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1868
1816. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (Cal. 1176). 3,33 g. Punzonada en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1869
1812. Fernando VII. Morelos. 1 real. (Cal. 1186). 3,24 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1870
1813. Fernando VII. Morelos. 1 real. (Cal. 1187). 1,13 g. CU. Restos de plateado original. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1871
1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 835). 5,76 g. Ceca grande. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1872
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 837). 5,69 g. Ceca grande. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1873
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 838 var). 5,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1874
1814. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Kr. 4.1). 5,61 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). Rayas en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1875
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 911). 5,71 g. Busto desnudo. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1876
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 914). 5,80 g. Busto desnudo. Oxidaciones. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1877
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 916). 5,81 g. Busto laureado. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1878
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 916). 5,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1879
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Kr. 5). 5,58 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1880
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 832). 5,79 g. Tipo "cabezón". Rayitas. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1881
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 832). 5,72 g. Tipo " cabezón". Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1882
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Kr. 5). 5,62 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC.
39
40
41
42
43
44
45
111
112