s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 817) (J.S. A-115). 0,89 g. Punto encima del castillo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1485
s/d. Felipe II. Toledo. 1 blanca. (Cal. 882 var) (J.S. A-279). 1,06 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1486
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo. (Cal. tipo 452, falta var) (J.S. A-14). 2,57 g. Vellón rico. Atractiva. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1487
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 781) (J.S. A-24). 3,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1488
s/d. Felipe II. Burgos. 2 maravedís. (Cal. tipo 451, falta var) (J.S. A-18) 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1489
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803 var) (J.S. A-102) 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1490
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806) (J.S. A-91 var). 3,49 g. Inicio de leyendas: . Punto encima del castillo. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1491
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 847 var) (J.S. A-184 var). 3,23 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1492
s/d. Felipe II. Toledo. 2 cuartos. (Cal. 873) (J.S. A-273). 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1493
1575 y 1580. Felipe II. Nápoles. GR/VP. 1 tornés. (Vti. tipo 90, falta var) (MIR. 191 var). 6,42 g. Tipo híbrido con fechas distintas en anverso y reverso. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1494
s/d. Felipe II. Nápoles. 1 cinquina. (Vti. tipo 68) (MIR 151). 0,61 g. Flor y símbolo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1495
s/d. Felipe II. Sevilla. . 1/2 real. (Cal. 737). 1,56 g. Leyendas intercambiadas en anverso y reverso. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1496
(1590-1592). Felipe II. Toledo. . 1 real. (Cal. tipo 416). 3,26 g. Fecha no visible. Ex Colección Isabelde Trastámara vol. V, 26/05/2016, nº 612. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1497
1586/5. Felipe II. Amberes. 1/20 de escudo. (Vti. 702 var). 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1498
s/d. Felipe II. México. F. 2 reales. (Cal. 499) 6,67 g. Dos flores de lis en las armas de Borgoña. Leones pasantes. Pátina oscura. (BC+/MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1499
1592. Felipe II. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 545). 6,64 g. Oxidaciones en reverso. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1500
159(...). Felipe II. Toledo. C. 2 reales. (Cal. tipo 369). 6,64 g. Tipo "OMNIVM". Fecha en reverso. Con gráfila circular. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1501
s/d. Felipe II. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 391). 12,20 g. Flor de lis entre escudo y corona. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1502
1597. Felipe II. Sevilla. B. 4 reales. (Cal. falta). 13,30 g. Tipo "OMNIVM". Fecha en reverso. Rayitas. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1503
1593. Felipe II. (Toledo). ¿?. 4 reales. (Cal. ¿418?). 13,14 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1504
s/d. Felipe II. México. F. 8 reales. (Cal. 154). 26,26 g. Ceca grande. Grietas BC.