Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 295-2
Auction 295-2
Fecha: 2017-07-05
# Objetos: 2345
Total salida: 88856
Buscar
Todos los objetos (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1337
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1388). 11,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1338
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). 2,86 g. Realzada a buril. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1339
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 25,23 g. Pátina verde. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1340
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1251). 12,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1341
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1475) (ACIP. 1269). 8,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1342
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1270). 8,07 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1343
Ilici (Elx). Tiberio. As. (FAB. 1522) (ACIP. 3207a). 12,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1344
Ilici (Elx). Tiberio. Semis. (FAB. 1529) (ACIP. 3210). 4,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1345
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 9,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1346
Neronken (Narbona). As. (FAB. falta) (ACIP. 2692). 9,58 g. Pátina verde. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1347
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1786) (ACIP. 2188). 18,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1348
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). 19,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1349
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1804) (ACIP. 2216). 19,30 g. Muesca en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1350
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1847) (ACIP. 2238). 6,99 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1351
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1850) (ACIP. 2239). 7,95 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1352
Olcairun (en Navarra). As. (FAB. 1873) (ACIP. 1691). 7,94 g. Rarísima. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1353
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,93 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1354
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1355
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1356
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1357
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,72 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC-/MBC).
14
15
16
17
18
19
20
111
112